Сайт учителя информатики и ИКТ Ставцевой Ларисы Владимировны

Мои публикации

1. КВН «В стране сказок», журнал «Последний звонок», Москва, №2, 2010 г.

2. Методическое пособие «Лабораторные работы по программированию (язык Паскаль)», 2006, 2007 г.г., Орловский институт усовершенствования учителей.

3. Методическое пособие «Язык Паскаль в базовом курсе информатики», 2003 г, Интернет-журнал «Школьный звонок» Орловского Центра ФИО.

4. Методическое пособие «Задачник по программированию (язык Паскаль)», 2003 г, Интернет-журнал «Школьный звонок» Орловского Центра ФИО.

5. Методическое пособие «Сборник решений к задачнику по программированию (язык Паскаль)», 2003 г, Интернет-журнал «Школьный звонок» Орловского Центра ФИО.

6. Сценарий интегрированного внеклассного мероприятия «Турнир интеллектуалов» 9 класс, портал для учителей информатики Метод-копилка.ру, 2010 г., www.metod-kopilka.ru

7. Программа элективного курса для учащихся 9 классов «Компьютерное делопроизводство», Портал для учителей информатики Метод-копилка.ру, 2010 г., www.metod-kopilka.ru

8. Комплект самостоятельных и контрольных работ по теме: «Представление информации в ЭВМ» 10 класс, Информационно-образовательный портал для учителя информатики и ИКТ «Клякс@.NET» (www.klyaksa.net), 2010 г.

9. Материалы к уроку по информатике в 11 классе: «Создание и преобразование информационных объектов в электронных таблицах», Информационно-образовательный портал для учителя информатики и ИКТ «Клякс@.NET» (www.klyaksa.net), 2010 г.

10. Материалы к уроку по информатике в 9 классе: «Поиск информации в Internet», Информационно-образовательный портал «Электронные образовательные ресурсы» (eorhelp.ru/node/22402), 2011 г.