Мой выпуск

С 2004 г. я работала над созданием дружного творческого коллектива в новом классе.% «Д» класс пришел ко мне из начальной школы очень сплоченным. Маленькие, любознательные, с горящими глазами…. Мне хотелось сохранить все эти качества в них надолго и сделать класс одной командой, готовой поддержать друг друга в любой ситуации.
Мы активно и творчески приняли активнейшее участие в подготовке и проведении многих общешкольных мероприятий:

• конкурс «Мисс гимназии» среди 9-11 классов.
  • конкурс «Мистер гимназии» среди 9-11 классов.
  • конкурс «Молодость, здоровье, красота».
  • конкурс «А ну-ка, парни» среди 9-11 классов
  • конкурс танцевальных коллективов среди 9-11 классов «Стиляги-шоу»
  • Новогодний карнавал Народов мира среди 9-11 классов
  • Акция «Милосердие» - сбор игрушек и одежды для воспитанников Дома ребенка и интернатов.

В целях патриотического воспитания, создания чувства ответственности друг за друга на протяжении 5 лет мы организовывали множество экскурсий по памятным местам России. Главной моей задачей в процессе воспитания является формирование ответственности в детях, взаимовыручки, инициативы и исполнительности. Учащиеся моих классов всегда отличались дисциплинированностью, высокой работоспособностью, активностью, творческой деятельностью, хорошей успеваемостью. У моих воспитанников сформированы устойчивые навыки межличностного общения, развиты креативные способности. Это мой первый выпуск, дети которые унесли часть моего сердца покинув стены родной школы. Но дружба наша сохранилась и по сей день.

Мой класс

С 2011 г. я работаю над созданием дружного, творческого коллектива в классе. Это инициативные, целеустремленные ребята. За прошедшее время мы с ними многое сделали. Могу сказать, что с воспитанниками мне повезло.
Мы активно и творчески приняли участие в подготовке и проведении многих общешкольных мероприятий:

• Конкурс Инсценированной сказки, в котором на протяжении 3 лет ребята стабильно получали первые места и приз зрительских симпатий.
  • Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и локальных конфликтов. За открытое мероприятие для ветеранов учащиеся получили ценные призы от руководителя партии СПС Фербикова Д.А.
  • Конкурсы стенгазет и презентаций к различным праздникам: Новый год, День учителя, День Защитника Отечества, 8 Марта, День Победы.
  • Мероприятие « Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой». Была создана книга памяти участникам ВОВ.
  • Спортивные праздники
  • Фестиваль самодеятельного творчества учащихся гимназии

В целях развития культурного уровня воспитанников, расширения их кругозора систематически организовываю посещения театра «Свободное пространство», Академического театра драмы, музеев города, совместно с родителями организовали поездку в город Брянск для экскурсии в мемориальном комплексе «Партизанская поляна», в г. Белгород для экскурсии в Прохоровском мемориале.
Ребята принимают активное участие во всех творческих и интеллектуальных конкурсах: "КИТ - компьютеры, информатика, технологии", "Кенгуру", "Русский медвежонок", Всероссийская интернет-викторина, посвященная Международному дню полета человека в космос, интеллектуальные чемпионаты, викторины и олимпиады по различным предметам.