Баранова Татьяна Валериевна

leaf

Баранова Татьяна Валериевна, 1981 года рождения, окончила факультет педагогики и методики начального обучения Орловского государственного университета в 2004 году. Педагогический стаж - 8 лет. В МОУ-гимназии №19 работаю с 2010 года, имею первую квалификационную категорию. Отличительное свойcтво работы – настойчивое, целеустремлённое воспитание у учащихся желания учиться. Учить всех детей, «сильных» и «слабых», помочь детям почувствовать свою самоценность – главный принцип педагогической деятельности. Я верю в возможности каждого ученика и вселяю в своих воспитанников и их родителей веру в собственные силы. Сейчас нахожусь в постоянном поиске эффективных технологий преподавания. В настоящее время свободно ориентируюсь в современных психолого-педагогических концепциях обучения, системно в своей педагогической практике использую здоровьесберегающие технологии, дифференцированную технологию обучения, технологию деятельностного подхода, учебной игровой деятельности, добиваясь тем самым высоких качественных показателей. Мои ученики принимают активное участие во Всероссийских конкурсах «Русский медвежонок», «Кенгуру» и показывают хорошие результаты. Воспитательная работа направлена на духовно-нравственное развитие учащихся, развитие их познавательных интересов. Во внеклассной работе успешно использую метод проектов и ИКТ. Ученики нашего класса в 2010-2011 учебном году достойно представляли гимназию на городском конкурсе проектно-исследовательских работ «Я – исследователь» с проектом «Красная книга Орловской области». По результатам данного проекта была опубликована статья в газете «Время Орловское».