"Поколение" [22/04/2000]

УЧЕНЬЕ С РАЗВЛЕЧЕНЬЕМ

Городское управление по делам ГО и ЧС и администрация муниципальной гимназии №19 г.Орла организовали для учителей курса "Основы безопасной жизнедеятельности" настоящие показательные учения. Более тысячи человек - школьники, учителя, обслуживающий персонал гимназии по тревожному сигналу были эвакуированы из здания школы за каких-нибудь шесть с половиной минут. Такая тренировка, может, не дай Бог, конечно, пригодиться на случай пожара и при очередном "заминировании".
   Под моросящим дождичком школяры, очень довольные тем, что вместо обычных уроков получили нежданное развлечение, выстроились на школьном стадионе. Недолгий пересчет - не потеряли никого.
   После этого хозяева и гости отправились смотреть концерт школьной художественной самодеятельности и показательный спуск с крыши школы команды спасателей из областной поисково-спасательной службы.

Е. Л.