V. Права Совета коллектива

Совет коллектива имеет право:

• давать рекомендациями учащимся для поступления в детско-юношескую спортивную школу;
  • представлять активистов, физкультурников и спортсменов к поощрению и награждению дирекцией гимназии и вышестоящими физкультурными организациями;
  • к членам коллектива гимназии, допускающим нарушение дисциплины, недостойное поведение в общественных местах, дома, среди товарищей, во время соревнований, советом коллектива физической культуры применяются различные воспитывающие меры (временное отстранение от занятий в секции, группе, отстранение от участия в соревнованиях, вывод из сборной команды гимназии и т.д.)
  • избирать учащихся из числа совета коллектива судьями в общешкольных спортивных соревнованиях.