Кривоногов Константин Юрьевич - учитель информатики

Каждый человек в жизни проходит несколько этапов: рождается, учится ходить, а через некоторое время идет в школу. И от того, с кем он встретится на этом участке пути, зависит вся дальнейшая жизнь. Вот насколько велика роль учителя в жизни каждого. Учитель - наставник, педагог. Моя мама часто вспоминает своего любимого учителя Станислава Антоновича, научившего ее, как она говорит, думать. Моя первая учительница Елена Валентиновна открыла для меня дверь в загадочный и удивительный мир знаний. Теперь у меня много учителей, каждый из которых отдает мне частичку сердца, за что я им безмерно благодарен. А среди всех учителей я выделяю учителя информатики Кривоногова Константина Юрьевича. Я преклоняюсь перед этим учителем.
     Я знаю, что у учителя есть личная жизнь: друзья, дом, семья. Но когда я вижу его на уроке, складывается такое впечатление, что кроме нас, учеников, у него больше никого нет: вся его жизнь мы. На его уроках всегда интересно. Он очень доходчиво объясняет новый материал, переживает, если кто-то не понял, и нам очень не хочется его огорчать.
     Один из первых уроков он начал случаем из жизни Альберта Эйнштейна, который на вопрос: «Как Вы делаете открытия?», ответил: «Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие».
    И теперь на каждом уроке под руководством нашего Учителя мы открываем новые знания, овладеваем новыми способами поиска и обработки информации.
     Константин Юрьевич строит отношения с нами на взаимопонимании и взаимоуважении, в свою очередь, раскрываясь нам навстречу.
     На каждом уроке он дает нам почувствовать свой пусть маленький, но собственный успех.
     Свою дальнейшую жизнь и профессиональную деятельность я хочу связать с информатикой, стать таким же классным специалистом, как Константин Юрьевич.

Ученик 9 «Е» класса МОУ-гимназии «19 г. Орла
Комов Никита