Иванова Любовь Викторовна – учитель химии

В жизни каждого человека есть особые люди. В наше время таких людей называют кумирами. Это люди, заслуживающие уважения, восхищения. Люди, с которых не стыдно взять пример. В моей жизни таким человеком является учитель. И не смотря на то, что в век высоких технологий человек отдаёт предпочтение самым новым и необычным профессиям, я остановлюсь на профессии обычного учителя, а если говорить точнее, то очень даже необычного!
     Лично я придерживаюсь мнения, что не профессия красит человека, а человек профессию.
     А теперь начну рассказ о той, ради которой вела своё вступление. Иванова Любовь Викторовна - это не тот человек, который довольствуется обычными сценариями уроков, банальными контрольными работами и громоздкими домашними заданиями. Это, прежде всего творчески мыслящий учитель, старающийся заинтересовать любого, сидящего в классе всеми известными и неизвестными способами. В подтверждении этого снова обращусь к характеристике: «Уроки Любови Викторовны отличаются насыщенностью, разнообразием видов деятельности, умением достичь конкретной цели, индивидуальным подходом к разным категориям учащихся».
     Конечно, все старания не могли пройти даром. В благодарность за неустанный труд и творческие способности - награды разных степеней сложности, благодарности от компаний, таких как «Сименс». Тринадцать её работ напечатаны в различных «химических» журналах.
     Если вас не смутили мои повествования, и вы всё-таки дочитали моё сочинение, я готова поделиться с вами секретом: Иванова Любовь Викторовна - мой учитель химии, классный руководитель и … МАМА! Относиться объективно к человеку, важному тебе очень сложно, для этого нужно смотреть на него со стороны. Но я постараюсь рассказать вам немного о ней как о простом человеке. Она очень отзывчивая (иногда до такой степени, что чересчур)и снисходительная. Одной из лучших её черт характера является её чувство юмора, заставляющее посмотреть на самую сложную ситуацию с улыбкой! Любовь Викторовна не навязчива, но косвенными путями добивается своих целей. Так я могу продолжать очень долго, но меня ограничивают рамки сочинения…
     А за окном темнеет. Время половина пятого. Мама на любимой работе.

С уважением,
ученица 11 э класса МОУ - гимназии № 19