VII. Врачебный контроль

В коллективе физической культуры гимназии проводится систематический контроль за здоровьем занимающихся и санитарный надзор за местами занятий.
   Врач и медицинская сестра гимназии регулярно ведут разъяснительную работу среди учащихся, педагогов и родителей о занятиях и значении физической культуры, личной гигиены и режима учащихся.
   Каждый учащийся обязан предварительно пройти медицинский осмотр и получить разрешение заниматься в спортивных секциях коллектива. Медицинский осмотр должен проводиться не реже двух раз в год.
   Перед районными, городскими и областными соревнованиями все участники сборных команд гимназии обязаны пройти дополнительный медицинский осмотр и получить допуск врача к соревнованиям.